Abfischen Eisweiher Herbst 2010 11 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 01 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 02 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 03 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 04 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 05 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 06 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 07 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 08 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 09 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 10 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 12 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 13 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 14 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 15 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 16 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 17 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 18 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 19 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 20 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 21 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 22 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 23 Abfischen Eisweiher Herbst 2010 24

Gewässersuche

Der KFV Schrobenhausen sucht Fischgewässer zum Kauf oder zur PachtAngebote bitte an den 1. Vorstand Fritz Steinborn unter Tel. 08252/83907.

FacebookMySpaceTwitterDeliciousGoogle BookmarksLinkedinMixx

Kurs 3025 - Ostern 2018 (11 Tage)

Die Termine sind vorläufig geplant und können sich nochmal ändern.

Datum Uhrzeit Thema Std
09.03.2018 Fr 19:00 - 20:00 Informationsabend / Anmeldung Referent: Alle (1)
24.03.2018 Sa 08:30 - 12:30 Gewässerkunde (FG2)
Referent: Fritz Steinborn
5
13:30 - 14:30
14:30 - 17:30 Gerätekunde (FG4) Referent: August Geigant 3
26.03.2018 Mo 19:00 - 22:00 Allgemeine Fischkunde (FG1)
Referent: Dr. Georg Orthuber
3
27.03.2018 Di 18:00 - 21:00 Natur- und Tierschutz, Hege und Bewirt-
schaftung (FG3) Referent: Christian Podeschwa
3
28.03.2018 Mi 19:00 - 20:00 Allgemeine Fischkunde (FG1)
Referent: Dr. Georg Orthuber
1
20:00 - 22:00 Fischkrankheiten (FG3) Referent: Dr. Georg Orthuber 2
29.03.2018 Do 18:00 - 21:00 Gerätekunde (FG4) Referent: August Geigant 3
31.03.2018 Sa 08:30 - 15:30 Schlachten von Fischen, praktische Geräte-
kunde (FG6/7) Referenten: Andreas Lutz, Florian
Steinborn, Fabian Steinborn, Henry Nestler,
Thomas Sandmeier, Andreas Stimpel, Julian Mair
6
03.04.2018 Di 18:00 - 21:00 Rechtsvorschriften (FG5) Referent: Florian Steinborn 3
04.04.2018 Mi 18:00 - 21:00 spez. Fischkunde (FG1) Referent: Dieter Spannbauer 3
05.04.2018 Do 18:00 - 21:00 Rechtsvorschriften (FG5) Referent: Florian Steinborn 3
06.04.2018 Fr 18:00 - 21:00 spez. Fischkunde (FG1) Referent: Dieter Spannbauer 3
07.04.2018 Sa 08:30 - 09:30 Wdh. spezielle Fischkunde (FG1)
Referent: Dieter Spannbauer
1
10:30 - 12:30 Übungsprüfungen (FG2/3/5) Referenten: Fritz Steinborn, Andreas Lutz
Kursabschluss
2
mögliche Stunden 41
Gesamt Pflichtstunden 30
  Fachgebiet      mgl. Std.       Pflicht Std.             
1 11 3 Kursnummer: 3025
2 6 3 Kursleitung:
3 6 3    Fritz Steinborn, 08252-83907
4 6 3    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 
5 6 3    Andreas Lutz, 08259-828390 
6 und 7 6 4    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
11 Stunden nach eigener Wahl